// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российская делегация сбежала с заседания ПАСЕ

10 апреля 2014, 15:45 |
Российская делегация в полном составе покинула зал заседаний ПАСЕ, где проходило обсуждение вопроса о ее полномочиях.
Российская делегация сбежала с заседания ПАСЕ

Об этом во время выступления в зале заявил народный депутат Верховной Рады Украины от партии «Свобода» Александр Шевченко, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

«Мы призываем Россию к диалогу, а посмотрите, хотя бы один представитель российской делегации присутствует здесь? О каком диалоге может идти речь? Они не хотят никакого диалога. Они оскорбили всю Ассамблею, уйдя молча из зала», — сказал украинский депутат.

Очевидно, россияне решили проигнорировать заседание ПАСЕ в последний момент, ведь до самого его начала имена десяти членов российской делегации значились в списке тех, кто должен выступать. Однако когда председатель ПАСЕ Анн Брассер на заседании пригласила к микрофону представителя России, его не оказалось в зале, сообщает «Укринформ».

Вместе с тем представительница латвийской делегации Лолита Чигане выразила недоумение по-поводу того, что отдельные представители российской делегации игнорируют заседание ПАСЕ, хотя им, несмотря на ограничение въезда на территорию стран ЕС, в виде исключения разрешили это для участия в работе Ассамблеи.

Имеется ввиду член российской делегации в ПАСЕ Леонид Слуцкий — единственный ее представитель, попавший под санкции международного сообщества в связи с аннексией Крыма, однако как депутат Ассамблеи, согласно международным правилам, имеющий иммунитет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.