// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Горбачев: Призывы депутатов Госдумы судить меня — «полная глупость»

10 апреля 2014, 13:49 |
Президент СССР Михаил Горбачев считает призывы некоторых депутатов Госдумы судить его за развал СССР «полной глупостью».
Горбачев: Призывы депутатов Госдумы судить меня — «полная глупость»
Реклама

«Эти призывы отражают всего лишь стремление некоторых депутатов к личному пиару, им нравятся, что о них говорят, называют их имена, но призыв совершенно непродуманный и с точки зрения исторических фактов абсолютно необоснованный», — заявил он в интервью агентству «Интерфакс» в четверг, 10 апреля.

Горбачев также добавил, что считает этих людей бессовестными и не реагирует на такие призывы. «О том, что я кому-то мешаю, говорит тот факт, что за последние двадцать дней уже несколько раз сообщали о моей смерти, — отметил президент СССР. — Совести нет у этих людей. Я, безусловно, на такие заявления не реагирую, потому занимаюсь делом и своим здоровьем».

Как сообщалось ранее, часть депутатов Госдумы РФ сделали запрос на имя генпрокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР. В частности, по их мнению, необходимо возбудить уголовные дела, в том числе и относительно последнего президента СССР Михаила Горбачева за развал СССР.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.