// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коммунисты отказались голосовать в Раде из-за поджога их офиса в Киеве

10 апреля 2014, 13:18 |
Лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявил, что его фракция отказывается участвовать в работе украинского парламента до тех пор, пока не будут установлены лица, которые в ночь на 10 апреля сожгли центральный офис КПУ в Киеве.
Коммунисты отказались голосовать в Раде из-за поджога их офиса в Киеве
Реклама

«Участниками этого преступления являются представители политических партий, которые входят в исполнительную структуру власти, коалицию большинства Верховной Рады. Все то, что связано с ночными событиями, свидетельствует только об одном — фашистскими методами уничтожаются следы преступлений», — сказал он во время своего выступления в Раде в четверг, 10 апреля.

По словам лидера коммунистов, там действовали мародеры и воры, которые вывезли технику, ограбили и уничтожили помещения, сожгли книги, атрибутику и флаги. «Я обращаюсь к вам, наши избиратели, дело не столько в том, что уничтожено здание центрального комитета партии, за которую проголосовали более 3 млн. украинцев. Мы становимся свидетелями того, что факельные шествия, костры из книг, поджог Рейхстага — все это уже было. Именно эти события и подтверждают то, что во время Второй мировой войны погибли более 50 млн человек», — сказал Симоненко.

Кроме того, он отметил, что Компартия будет обращаться в Европу с просьбой понять, что на сегодняшний день «национал-фашистский режим  в Украине — это угроза для мирового сообщества».

В то же время, Симоненко обратился в правоохранительные органы с требованием провести расследование преступления и персонально привлечь к ответственности тех, кто был участником инцидента.

После этого, фракция КПУ покинули Верховную Раду в знак протеста.

Ранее Компартия отказывалась голосовать, пока не будет освобожден офис партии в Киеве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.