// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В штабе Порошенко считают, что Тимошенко не должна участвовать в президентских выборах

9 апреля 2014, 15:54 |
Избирательный штаб кандидата в президенты Петра Порошенко призвал экс-премьера Юлию Тимошенко снять свою кандидатуру с участия в выборах.
В штабе Порошенко считают, что Тимошенко не должна участвовать в президентских выборах
Реклама

Об этом на пресс-конференции в среду, 9 апреля, заявил руководитель центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук, передает «Интерфакс-Украина».

«Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру в пользу объединения украинского народа. Безусловно, если она согласится вообще рассматривать такую позицию, то между нею и Петром Порошенко состоятся определенные переговоры по этому поводу», — заявил Ковальчук.

По его мнению, Тимошенко должна продемонстрировать свою ответственность перед украинским народом, и предоставить возможность Петру Порошенко победить уже в первом туре.

В свою очередь, глава международного департамента Центрального избирательного штаба Валерий Чалый подчеркнул, что вопрос проведения президентских выборов в Украине является наиважнейшим вопросом с точки зрения безопасности страны и, если бы они прошли в один тур, то «это поставило бы жирную точку на всех намерениях поднимать вопрос о легитимности власти в Украине, это помогло бы обеспечить безопасность Украины и переход к конкретным реформам».

Напомним, внеочередные выборы президента Украины состоятся 25 марта. Зарегистрированы 23 кандидата в президенты.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.