// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава Донецкого облсовета Шишацкий подал в отставку

9 апреля 2014, 12:26 |
Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий написал заявление о сложении с себя полномочий.
Андрей Шишацкий.
Реклама

«Я написал заявление о сложении полномочий, так как нельзя работать в условиях недоверия», — сообщил он на пресс-конференции в Донецке в среду, 9 апреля.

Экс-глава заявил, что Партия регионов является доминирующей в облсовете и берет на себя ответственность за ситуацию в регионе. Он подчеркнул, что всегда выступал за единую Украину: «Я последовательно выступал и выступаю за Донбасс в составе единой независимой Украины, за уважение наших ценностей, культуры, религии, языка».

Шишацкий подчеркнул, что до проведения внеочередной сессии исполнять обязанности председателя облсовета будет его заместитель Игорь Коваль.

Напомним, что Шишацкий возглавил Донецкий облсовет 3 марта. До этого он был председателем Донецкой ОГА.

Андрей Шишацкий вышел из Партии регионов по собственному желанию. Причиной такого решения стали расхождения в идеологии, декларируемой лидерами партии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.