// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Группа Тигипко вышла из фракции Партии регионов

8 апреля 2014, 17:02 |
Депутатская группа Сергея Тигипко заявила о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной Раде.
Группа Тигипко вышла из фракции Партии регионов
Реклама

Об этом говорится в заявлении депутата, опубликованном на его официальном сайте.

По словам Тигипко, на данный момент у Партии регионов «нет ни стратегии, ни тактики, ни внятной позиции относительно ситуации в стране, относительно действий нынешнего правительства, относительно внешней политики Украины».

«В тот момент, когда партии необходимы очищение и перезагрузка, некоторые партийные лидеры снова пошли по старому пути кулуарных соглашений. Власть в партии захватили люди, которые не готовые признавать ошибки, прислушиваться к иной точке зрения, ставить интересы избирателей выше своих собственных. — сказано в заявлении. — Партия по-прежнему остается закрытым акционерным обществом, целью которого является получение прибыли для определенных финансово-промышленных групп».

Тигипко отметил, что дальше так продолжаться не может: «Мы не можем и дальше мириться с такой ситуацией и заявляем о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины, а также о создании оппозиционной к действующей власти депутатской группы».

Под заявлением подписались: Сергей Тигипко, Сергей Дунаев, Юрий Мирошниченко, Юлий Иоффе, Светлана Фабрикант, Олег Шаблатович, Юлия Левочкина, Василий Поляков, Геннадий Федоряк, Андрей Пинчук, Артем Семенюк, Анатолий Гиршфельд, Александр Нечаев, Ирина Горина.

Ранее сообщалось, что из фракции ПР вышли Юрий Мирошниченко и Юлия Левочкина.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.