// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов намерен лишить гражданства Украины Вадима Колесниченко

4 апреля 2014, 15:23 |
И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов намерен лишить украинского гражданства народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко.
Турчинов намерен лишить гражданства Украины Вадима Колесниченко
Реклама

Об этом Турчинов в пятницу, 4 апреля, заявил на заседании согласительного совета депутатских групп и фракций, передает «РБК-Украина».

По его словам, он даст поручение регламентному комитету ВР обеспечить решение о лишении депутата Вадима Колесниченко украинского гражданства. «Получение гражданства другого государства, в данном случае — российского гражданства, согласно законам Украины, уже является основанием для лишения украинского гражданства», — заявил Турчинов и добавил, что по линии Администрации Президента будет обеспечено выполнение этого поручения.

Кроме этого, отметил и.о. президента, комитет ВР по вопросам регламента должен подготовить проект постановления о лишении депутатского мандата за выход из украинского гражданства.

Ранее соответствующее требование озвучил Олег Тягнибок.

«Пока еще народный депутат, такой себе Колесниченко, позволяет себе в интервью разным российским каналам хвалиться, что он уже получает российское гражданство и что ему абсолютно наплевать на Украину и на парламент», — с возмущением сказал он на согласительном совете в пятницу, 4 апреля.

«По моему мнению, это заявление является достаточным основанием, чтобы согласно законам и Конституции Украины лишить таких негодяев украинского гражданства, — добавил Тягнибок. — И не только его, а и ряд других».

Напомним, ранее Колесниченко написал заявление о сложении депутатских полномочий, которое опубликовал в своем Facebook.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.