// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нелигитимный парламент Крыма назначил на должности представителей Меджлиса

4 апреля 2014, 12:44 |
Самопровозглашенный парламент Крыма назначил в органы исполнительной власти кандидатов, рекомендованных от Меджлиса.
Нелигитимный парламент Крыма назначил на должности представителей Меджлиса
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба нелегитимного ведомства.

В частности, российский бизнесмен, владелец канала ATR Ленур Ислямов назначен и.о. заместителя председателя Совета министров Крыма, хотя Меджлис требовал для него кресло первого вице-премьера. Геннадий Нараев стал министром экологии и природных ресурсов. На должность председателя Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан назначен Заур Смирнов, на должность председателя Постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан — Эдип Гафаров.

В связи с новыми назначениями внесены изменения в состав Президиума парламента и самопровозглашенного Совета министров, сообщили в пресс-службе.

По словам главы Меджлиса Рефата Чубарова, направление кандидатов в правительство необходимо «для решения практических вопросов обустройства крымских татар и не означает признания политических, правовых, культурных и других изменений, которые сейчас происходят в Крыму», пишет «ВВС Украина».

В свою очередь, лидер крымских татар, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев не поддержал решение Меджлиса о делегировании крымских татар во власть, однако заявил, что понимает и не осуждает своих соратников, пскольку «необходимо как-то решать» проблемы народа.

В то же время, спикер внешнеполитического ведомства Украины Евгений Перебейнос заявил, что МИД с пониманием относится к решению крымского Меджлиса сотрудничать с новой властью Крыма,  так как «нынешняя ситуация крымских татар в Крыму является сложной и неординарной».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.