// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Охранники Януковича теперь охраняют Добкина

4 апреля 2014, 11:38 |
В четверг, 3 апреля, после заседания Печерского райсуда Михаил Добкин вышел к прессе в сопровождении 2-х охранников, ранее замеченных среди охраны экс-президента Януковича.
Михаил Добкин в сопровождении охраны.
© Мустафа Найем
Реклама

Об этом в своем блоге сообщил журналист Мустафа Найем.

«Вчера после заседания Печерского суда Михаил Добкин вышел к прессе в сопровождении 2-хх охранников. Журналисты, регулярно освещавшие деятельность Януковича или хотя бы несколько раз присутствовавшие на мероприятиях с его участием, без труда смогли бы узнать в них бывших сотрудников УДО, сопровождавших президента», — написал он.

Далее Мустафа отметил, что теоретически Добкин мог сам их выбрать, поскольку, как кандидату в президенты, емупредоставляется охрана УГО. Возможен также вариант, что бывшие охранники Януковича ушли со службы, а Добкин «чисто случайно, мог нанять их как частную охрану».

Найем считает, что это весьма символично.

«Не буду вдаваться в детали кармы, преемственности и не совсем положительного имиджа, который таким образом создает себе возможный будущий глава государства. Все и так очевидно. Задамся лишь вопросом: а допрашивали ли охранников правоохранительные органы в рамках розыска Януковича? Насколько я понимаю, они могли быть среди тех, кто сопровождал Виктора Януковича в его последнем путешествии по Харьковской, Донецкой областям и в Крым», – пишет журналист.

Кроме этого, журналист выложил несколько фото, идентифицирующих одного из охранников Добкина как бывшего охранника Януковича.

 

Охранники Добкина:

 

Виктор Янукович в сопровождении охраны. Один из охранников (7) похож на охранника Добкина:

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.