// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны: Из Крыма на материк прибыло более 1 000 военных и членов их семей

2 апреля 2014, 15:51 |
По состоянию на 2 апреля на материковую часть Украины из Крыма прибыло 1059 военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины, а также членов их семей.
Минобороны: Из Крыма на материк прибыло более 1 000 военных и членов их семей
Реклама

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, среди прибывших 385 офицеров, 547 сержантов и солдат военной службы по контракту, 2 работника ВСУ и 125 членов их семей, из которых 38 детей.

Кроме того, за прошедшие сутки из Крыма прибыло 197 человек: 171 военнослужащий и 26 членов их семей, из них 13 детей.

С целью организации встречи и сбора военнослужащих и членов их семей и направления их на сборные пункты с последующим размещением работают 3 сборно-пересыльных пункта: в направлении Армянск–Херсон в селе Ставки, в направлении Армянск–Новая Каховка в селе Первоконстантиновка и в направлении Чонгар–Новоалексеевка в селе Чонгар. Пункты оборудованы палатками, средствами для приготовления пищи и отдыха.

По данным ведомства, с 24 марта в Киеве развернут и действует сборный пункт на базе воинской части по адресу: улица      Фучика, 7, где работают военнослужащие кадрового центра ВСУ.

Кроме того, с 31 марта действуют сборные пункты Воздушных сил в Виннице и оперативного командования «Юг» на базе воинских частей в Одессе и Очакове. А сегодня, 2 апреля, развернут сборный пункт Вооружения ВСУ в Николаеве.

Для временного проживания, питания и отдыха военнослужащих и членов их семей на фондах восьми воинских частей подготовлено 1224 койко-места, количество которых впоследствии планируется нарастить до 2500.

Сейчас личный состав, прибывший из Крыма, размещен на фондах Национального университета обороны Украины, воинских частей, дислоцированных в Киевской, Винницкой и Одесской областях, завода «Мотор-Сич» в Запорожье, Николаевского специализированного центра боевой подготовки авиационных специалистов ВСУ, санатория «Куяльник» в Одессе, военного городка в Херсоне, а также в частных квартирах близких родственников и знакомых.

С военнослужащими постоянно работают представители кадровых органов. На сегодняшний день к новым местам службы отбыли уже 106 военнослужащих.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.