// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко готов продать Roshen ради кресла Президента

2 апреля 2014, 13:35 |
Петр Порошенко продст свой концерн Roshen в случае победы на выборах президента Украины 25 мая.
Порошенко готов продать Roshen ради кресла Президента
Реклама

Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, передает «Укринформ».

«Если меня изберут, я продам Roshen. Как президент Украины я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии страны», — сказал политик.

Комментируя баллотирование на пост Президента экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, Порошенко отметил, что она «должна была бы понять, что после многочисленных жертв на Майдане украинцы проснулись в новой стране, которая заслуживает нового менталитета и новых политиков».

Отвечая на вопросы журналистов о России, Порошенко выразил мнение, что Путин не осмелится на вторжение в восточные регионы Украины, хотя «большая опасность этого остается».

«Если РФ нападет на восток Украины, то мы будем защищаться всеми возможными военными средствами», — заверил Порошенко.

Кроме того, он подчеркнул важность реагирования Запада на политику России относительно Украины путем санкций. «Я считаю, что было бы, например, правильным, если бы Германия бойкотировала импорт российского газа до тех пор, пока Россия не прекратит оккупацию Крыма», — заявил Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко стал единым кандидатом в Президенты Украины от партии «УДАР». Его кандидатуру поддержали на съезде. Виталий Кличко будет баллотироваться в мэры Киева.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.