// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европа запретила полеты в оккупированный Крым

2 апреля 2014, 11:41 |
Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, а именно в Симферополь и Севастополь.
Европа запретила полеты в оккупированный Крым
Реклама

«Евроконтроль, строго следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не будет признавать любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, изданных не украинской властью», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.

Также сообщается, что согласно принятому решению, Европейская организация по безопасности аэронавигации запретила полеты в Симферополь и Севастополь до дальнейших уведомлений.

Кроме того, Евроконтроль рекомендует при выборе маршрутов, кроме закрытых, согласовывать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами во избежание нарушений в воздушном движении.

СПРАВКА.

Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) — создана в 1960 году для контроля за воздушным движением в верхнем воздушном пространстве, важнейшей целью на сегодняшний день ставит развитие согласованной и скоординированной системы управления воздушным движением в Европе. В Евроконтроль входит 25 государств: Германия,  Франция, Бельгия, Дания, Великобритания, Люксембург, Нидерланды, Швейцария, Австрия, Италия, Испания, Ирландия, Португалия, Греция, Турция, Мальта, Кипр, Венгрия, Словения, Чехия, Румыния, Словакия, Хорватия, Норвегия и Швеция.

Штаб-квартира организации находится в Брюсселе (Королевство Бельгия). Украина является членом Евроконтроля с 2003 года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.