// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЦИК отложила регистрацию Яроша кандидатом в Президенты

1 апреля 2014, 18:29 |
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отложила рассмотрение регистрации кандидатом в президенты Украины лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.
ЦИК отложила регистрацию Яроша кандидатом в Президенты
Реклама

Такое решение было принято из-за претензии комиссии относительно внесенной суммы залога в размере 2,5 млн грн., сообщает LB.ua

Член ЦИК Жанна Усенко-Черная отметила, что в налоговой декларации Яроша и его семьи за 2013 год в графе доходы поставлены прочерки, поэтому у комисси возникли сомнения в том, что необходимый для регистрации кандидатом в президенты залог был внесен самим кандидатом, а не третьим лицом.

Кроме того, согласно ст. 49 закона «О выборах Президента» денежный залог вносится партией или кандидатом на специальный счет Центризбиркома, а так как Ярош подал документы как самовыдвиженец, то он лично должен принести деньги, однако на данный момент есть информация о перечислении суммы в 2,5 млн гривен с отделения одного из банков 30 марта.

Учитывая эти обстоятельства, ЦИК приняла решение сделать перерыв в рассмотрении регистрации Яроша и перенести этот вопрос в конец повестки дня, чтобы подробнее рассмотреть предоставленные им документы.

Окончательное решение о регистрации Яроша кандидатом в президенты ЦИК должна вынести в течение 5 дней со дня подачи документов и залога в Центризбирком.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.