// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк— Авакову: «Чтобы это было в последний раз»

1 апреля 2014, 16:46 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что его подчиненные все-таки не будут ездить в кортежах и превышать допустимую скорость.
Яценюк— Авакову: «Чтобы это было в последний раз»
Реклама

«Я надеюсь, что это был последний сюжет о передвижении кортежами, который я увидел в СМИ», — сказал он сегодня, 1 апреля, открывая заседание правительства и обращаясь к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, передает «Интерфакс-Украина».

Перед началом заседания Кабмина Аваков, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что он не передвигался в кортеже по улицам Киева и не давал указаний о перекрытии дорог, а также его машина не превышала скоростной лимит.

«Я хотел бы видеть, на каких улицах Киева можно проехать хотя бы на скорости 130 км/час, не говоря уже о 180…», — недоумевает министр.

Аваков утверждает, что он не давал никаких указаний ни по перекрытию дорог, ни пожеланий о превышении скорости. «Более того, превышения скорости не было — это мое глубокое убеждение», — заявил глава МВД. — Когда кто-то делает сюжет с использованием камер в 3–4-х автомобилях и долго ждет, чтобы его снять, а я задержался на мероприятии Национальной гвардии где-то на полтора часа, это вызывает у меня ощущения того, что сюжет готовился заранее».

Однако, добавил Аваков, не в его привычках спорить с прессой: «Когда «пакуешь» олигархов, будь готов ко всякому».

31 марта в СМИ появился видеоролик о том, что Аваков передвигался по Киеву кортежем, создавая аварийные ситуации,  двигаясь с превышением скорости, возвращаясь из учебного центра Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах Киевской области.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.