// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада постановила немедленно разоружить незаконные вооруженные формирования

1 апреля 2014, 12:39 |
Верховная Рада обязала МВД и СБУ немедленно провести разоружение незаконных вооруженных формирований, а также граждан, которые незаконно владеют оружием.
Рада постановила немедленно разоружить незаконные вооруженные формирования
Реклама

Проект постановления авторства лидера фракции «Батькивщина» Сергея Соболева был зарегистрирован на сайте Верховной Рады 1 апреля. «За» проголосовали 256 народных депутатов.

В пояснительной записке говорится, что необходимость принятия данного законопроекта обусловлена «обострением в стране криминогенной обстановки и многочисленными фактами несанкционированного применения оружия, что привело к гибели и травмированию людей», а также «системными провокациями со стороны иностранных граждан на юго-востоке Украины и в Киеве».

Напомним, в марте текущего года МВД объявила месячник добровольной сдачи оружия. 31 марта ведомство объявило новый месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.