// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Комитет разведки Конгресса США опасается вторжения России в Украину

1 апреля 2014, 08:34 |
Глава Комитета разведке Палаты Представителей США Майк Роджерс (Mike Rogers) выразил серьезное беспокойство в отношении присутствия российский войск на украинско-российской границе
Комитет разведки Конгресса США опасается вторжения России в Украину
Реклама

«Мы видим десятки тысяч солдат. И речь не только об их количестве, речь идет об их назначении и конфигурации, какие именно военные единицы расположены на границе, и на что именно они способны», — Сказал конгрессмен в программе телеканала Fox, сообщает «Голос Америки».

По словам Роджерса, находящиеся на восточной границе российские войска на сегодняшний день имеют все необходимое, чтобы зайти на территорию Украины, если будет принято такое решение.

«У них есть все, чтобы бы вторгнуться в Украину — отряды спецназначения, тяжелая артиллерия, пехотинцы», — отметил глава Комитета разведки.

По его мнению, Россия будет продолжать давить на Украину, а также проводить пропагандистскую кампанию, чтобы подготовить почву для захвата восточного региона страны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.