// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Медведев предложил крымчанам опреснять морскую воду

31 марта 2014, 16:05 |
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ппобещал крымчанам решить вопрос поставки воды в Крым.
Медведев предложил крымчанам опреснять морскую воду
Реклама

Об этом он заявил во время визита в Крым на выездном заседание российского правительства по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, передает «Укринформ».

Крымчанам Медведев наобещал золотые горы, в том числе российские зарплаты и пенсии. Придумал премьер-министр, и как решить проблему с питьевой водой на полуострове. «Решить проблему можно за счет строительства водопровода из территории Кубани, создания водохранилищ на Таманском полуострове, разработки подземных месторождений пресных вод в Джанкойском и Нижнегорском районах», — заявил Медведев.

Второе предложение — пить морскую воду, но опресненную. «Есть вариант строительства завода по опреснению морской воды», — отметил Медведев.

Напомним, в настоящее время Крым на 80% зависит от воды, которая транспортируется из Днепра через Северо-Крымский канал. Ранее вице-премьер Украины по ЖКХ Владимир Гройсман заявлял, что Украина не будет прекращать водоснабжение в Крым.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.