// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров и Керри обсудят в Париже украино-российский кризис

30 марта 2014, 12:35 |
Госсекретарь США Джон Керри и Глава МИД России Сергей Лавров намерены в воскресенье, 30 марта, обсудить в Париже вопросы по урегулированию кризиса на Украине.
Сергей Лавров и Джон Керри во время предыдущей встречи в Париже.
Реклама

Это будет первая встреча глав внешнеполитических ведомств США и Российской Федерации после референдума в Крыму, передает агентство DPA со ссылкой на пресс-секретаря Госдепартамента США Джен Псаки. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал возобновление диалога по решению украинской проблемы «совместной инициативой» России и Запада. При этом он заверил, что российские войска не имеют «ни малейшего намерения» пересекать границы Украины.

Накануне встречи, 29 марта, в интервью по российскому телевидению Лавров выдвинул условия преодоления российско-украинского конфликта: Украина должна создать федеративное государственное устройство, в котором необходимо соразмерно представить русскоязычное население на востоке и юге страны, а также дать обязательства не вступать в НАТО.

Госсекретарь США Джон Керри прервал свой полет из Саудовской Аравии в Вашингтон и направил самолет в Париж для проведения встречи с Лавровым.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.