// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин согласился вернуть Украине захваченную в Крыму военную технику

28 марта 2014, 14:24 |
Президент РФ Владимир Путин отдал приказ министру обороны России Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники из украинских частей в Крыму, которые не перешли на сторону русской армии.
Путин согласился вернуть Украине захваченную в Крыму военную технику
Реклама

Такое распоряжение Путин дал в пятницу, 28 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Шойгу, речь идет о передаче Украине, в том числе, «корабельного состава и авиации». Кроме того, Шойгу доложил, что «организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в Вооруженных силах Украины, завершен».

Он также отметил, что на всех кораблях и в военных частях, перешедших на сторону российской армии, сняли украинские флаги и вывесили российские. «Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено», — отметил министр обороны РФ.

Впрочем, как зафиксировано на видео украинскими СМИ, государственные флаги и гербы Украины оказались на крымских помойках.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.