// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мустафа Джемилев: Крымские татары проведут свой референдум

28 марта 2014, 12:03 |
Лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев в четверг, 27 марта, в своём выступлении в Совете Европы в Брюсселе озвучил ситуацию в Крыму и цели визита в США.
Мустафа Джемилев: Крымские татары проведут свой референдум
Реклама

В рамках рабочего визита в Брюссель, Мустафа Джемилев принял участие в форуме «Демократические реформы и пример Украины» и выступил с докладом в Совете Европы перед парламентариями.

«Мы проведём среди крымских татар свой представительный референдум», — сказал Мустафа Джемилев в Брюсселе.

По его словам, внеочередная 2-ая сессия Курултая крымскотатарского народа, которая состоится 29 марта в Бахчисарае, примет важное для будущего Крыма решение.

«Наш референдум в отличие от Российского, не будет фальшивым. Крымские татары проведут свой референдум по статусу Крыма», — отметил Мустафа Джемилев.

По мнению Джемилева, крымские татары не авантюристы и не мечтатели, в этой связи своим референдумом народ покажет всему миру, какой путь выбрали империалисты и оккупанты.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.