// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку Украины

27 марта 2014, 21:07 |
Генассамблея ООН в четверг, 27 марта, подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, в которой подтвердила незаконность крымского референдума и призвала не нарушать территориальную целостность Украины.
Россия голосовала против резолюции в поддержку Украины.
Представитель Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин.

За принятие соответствующей резолюции проголосовало 100 государств, против – 11, воздержалось – 58. Еще 23 государства не принимали участия в голосовании.

Против резолюции ООН проголосовали: Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.

В числе воздержавшихся оказались Китай, Индия, Пакисан, Казахстан, Бразилия и Аргентина.

В тексте резолюции сказано: «Подтверждаем свою приверженность суверенитету, политической независимости, единству и территориальной целостности Украины в пределах ее международно-признанных границ».

Генассамблея ООН также призвала воздержаться от действий, направленных на нарушение национального единства и территориальной целостности Украины, в том числе любых попыток изменить границы Украины.

Резолюция не признает крымский референдум: «Подчеркиваем, что референдум в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года не имеет юридической силы, не может служить основанием для каких-либо изменений статуса АРК и города Севастополь».

Генассамблея ООН также призвала государства, международные организации и другие институты не признавать любое изменение статуса Крыма и Севастополя на основании вышеупомянутого референдума и воздержаться от любых действий, которые могут интерпретироваться как признание любых изменений этого статуса.

 

Результаты голосования по резолюции в Генассамблее ООН:

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.