// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко будет баллотироваться на пост Президента

27 марта 2014, 15:43 |
Экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькищина» Юлия Тимошенко заявила о намерении баллотироваться на пост Президента Украины.
Тимошенко будет баллотироваться на пост Президента
Реклама

Об этом она заявила на пресс-конференции в четверг, 27 марта, сообщает «Укринформ».

Тимошенко добавила, что на съезде партии «Батькивщина», который состоится 29 марта, она, как лидер партии, попросит официально выдвинуть ее кандидатуру на высшую должность в Украине.

Экс-премьер назвала причины своего выдвижения:

Во-первых, по ее словам, Украине сейчас нужен сильный лидер.

Во-вторых, она пообещала, что будет бороться с бесправием в стране. Она уверена, что ни один из украинских политиков, которые баллотируются в президенты, не понимают всей глубины беззакония и бесправия так, как понимает это она. «Тем более, что я знаю, как профессионально это сделать», — добавила Тимошенко.

В-третьих, Тимошенко сказала, что будет бороться с олигархами и намерена превратить олигархию в «честный крупный бизнес».

Также экс-премьер-министр заявила, что будет активно бороться с коррупцией. «Ни один кандидат в президенты, которых я знаю, не сможет это сделать так быстро, качественно, осознанно, как я», — подчеркнула политик.

Кроме того, Тимошенко назвала себя «кандидатом украинского единства», обосновав это тем, что несмотря на поддержку запада и центра страны, родилась на востоке Украины и пообещала создать платформу в восточных регионах «для культурного объединения страны».

Последней причиной своего решения баллотироваться на пост Президента страны Тимошенко назвала войну с Россией,  заявив о своей уверенности в том, что сможет защитить Украину, сможет создать мощную систему обороны страны, модернизировать армию и сделать все, чтобы Крым в конце концов вернулся Украине. «Я могу сделать это более жестко и более сильно, чем это делается сейчас», — заявила Тимошенко.

Напомним, внеочередные президентские выборы в Украине должны состояться 25 мая.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.