// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Правительство не будет облагать налогом доходы с депозитов

27 марта 2014, 12:08 |
Кабинет министров не будет вводить налог на проценты по банковским депозитам, но появится налог для богатых.
Яценюк: Правительство не будет облагать налогом доходы с депозитов
Реклама

Об этом в четверг, 27 марта, премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Верховной Рады Украины.

«Мы приняли решение в текущем году не вводить налогообложения доходов по банковским вкладам. Мы предлагаем введение прогрессивной шкалы на доходы граждан, то есть введение налога на роскошь», — сказал Яценюк.

По его словам, предлагается повысить ставку налога на доход граждан по такой схеме: если годовой доход гражданина превышает 300 тыс. грн, он будет платить 20% налога, если же доход составляет свыше 500 тыс. грн. — 25% налога на доход физических лиц. «Речь идет о налогообложении 300 тысяч граждан Украины, владеющих 60% общих активов. 1,7% богатых людей должны заплатить налоги, чтобы 98% украинцев почувствовали, что в стране пришло время социальной справедливости», — добавил премьер-министр.

Он отметил, что причиной отказа правительства от введения налога на доходы от депозита является нынешняя ситуация в банковских учреждениях. Вместе с тем налогообложение пассивного дохода, которым является доход от депозитов — это, по словам премьера, общеевропейская практика.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.