X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кличко выступил за отставку Турчинова

25 марта 2014, 12:26 |
Лидер партии УДАР Виталий Кличко с трибуны парламента во вторник, 25 марта, заявил, что намерен инициировать отставку и.о.президента Александра Турчинова и избрание нового председателя Верховной Рады Украины.
Кличко выступил за отставку Турчинова
Реклама

Кличко отметил, что по итогам месяца работы уже пора делать первые кадровые выводы, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что на должности министра обороны и министра внутренних дел должны работать профессионалы, имеющие опыт работы в кризисных ситуациях.

«Вторжение российской армии продолжается, а наша реакция остается медленной и слабой. Стратегические решения принимаются кулуарно и они непонятны обществу. Крым оккупирован без всякого сопротивления. Ребята стояли, защищали врукопашную корабли и части. Ждали четких приказов. Армию фактически бросили действовать на свое усмотрение», — пояснил причины своего недовольства Кличко.

«Сегодня действия некоторых чиновников также не эффективны. Если так дальше будет продолжаться, мы можем ставить вопрос об избрании нового председателя Верховной Рады», — подчеркнул Кличко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.