// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сенат США проголосовал за предоставление помощи Украине и санкции против России

25 марта 2014, 10:10 |
Сенат Конгресса США проголосовал в понедельник, 24 марта, за прекращение дебатов по законопроекту, цель которого утвердить финансовую помощь Украине и ввести новые санкции против России.
Сенат США проголосовал за предоставление помощи Украине и санкции против России
Реклама

За прекращение дебатов по законопроекту проголосовали 78 сенаторов (при необходимых минимум 60 голосов), против — 17, сообщает «Радио Свобода».
 
Голосование за принятие самого законопроекта ожидается в среду, 26 марта.
 
Этот законопроект предусматривает предоставление Украине заемных гарантий на сумму около $1 млрд, а также прямой помощи на сумму $150 млн.

Также законопроектом предусмотрены санкции против граждан России и Украины, причастных к коррупции, нарушению прав человека или подрыва стабильности Украины .
 
Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США планирует во вторник, 25 марта, рассмотреть предложенные дополнения к принятому в этой палате законопроекта о помощи Украине и добавить в него текст о санкциях.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.