// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Медведев считает, что Украина должна России $11 млрд за «упущенную выгоду»

21 марта 2014, 13:11 |
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности РФ предложил президенту РФ Владимиру Путину денонсировать т.н. «Харьковские соглашения» между Россией и Украиной и потребовать от последней компенсации за «упущенную выгоду».
Медведев считает, что Украина должна России $11 млрд за «упущенную выгоду»
Реклама

По словам Медведева, у России возникает упущенная выгода в связи с денонсацией этих соглашений в размере $11 млрд, сообщает УНИАН со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Считаю, что правомерно поставить вопрос о возмещении этих средств из бюджета Украины в судебном порядке, основываясь на нормах денонсируемого соглашения», — предложил Медведев.

По его словам, это жесткие меры, хотя «нет документа, но есть совершенный нами платеж».

«Украинские партнеры должны понимать, что просто так ни за что не платят», — отметил премьер-министр России.

Остается напонятным, как образовались эти убытки, поскольку «харьковскими соглашениями» предусматривалось снижение цены на газ для Украины в размере $100 в компенсацию за размещение Черноморского флота России на территории Крыма.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.