X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Обама подписал указ об экономических санкциях против России

20 марта 2014, 18:44 |
Сегодня, 20 марта, Президент США Барак Обама подписал указ, позволяющий ввести санкции в отношении основных секторов экономики России.
Обама подписал указ об экономических санкциях против России
Реклама

«Я подписал указ, который дает право ввести санкции в отношении ключевых секторов экономики России», — заявил президент, выступая с заявлением по ситуации в Украине в четверг, 20 марта, передает «Интерфакс-Украина».

Он подчеркнул, что эти меры будут приняты, если Россия продолжит эскалацию ситуации в Украине.

При этом Обама отметил, что США предпочли бы не доводить дело до таких санкций. «Это не тот исход, который бы мы предпочли. Указанные санкции окажут значительное влияние не только на российскую экономику, но могут навредить и мировой экономике», — сказал президент США. — «Однако Россия должна понять, что дальнейшая эскалация только усилит ее изоляцию от международного сообщества».

Кроме этого, Обама объявил, что США расширяют список российских официальных лиц, в отношении которых вводятся персональные санкции.

Президент добавил, что санкции также коснутся банков.

«Мы продолжим укреплять коллективную безопасность НАТО и будем сотрудничать с Европой по экономической и энергетической безопасности», — заверил Барак Обама, а также настоятельно призвал Конгресс и МВФ в кратчайшие сроки оказать дополнительную поддержку Украине.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.