// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэр Херсона предупредил, что в области готовится крымский сценарий

20 марта 2014, 10:59 |
Глава горсовета Херсона Владимир Николаенко обвинил депутатов горсовета от Партии регионов в попытке устроить в городе референдум о статусе Херсонской области.
Мэр Херсона предупредил, что в области готовится крымский сценарий
Реклама

По словам Владимира Николаенко, депутаты от Партии регионов в горсовете намерены поднять вопрос о выходе Херсона из состава Украины и присоединения его к Российской Федерации уже на ближайшей сессии.

«Бывшая власть видит, что жители Херсона их не поддерживают, поэтому они ориентируются на крымский сценарий и надеются на то, что если они помогут Путину захватить Херсон, он оставит их при власти», — заявил и.о. мэра Херсона.

Он также сообщил, что вчера ему позвонила женщина, которая представилась сотрудницей Администрации президента Российской Федерации, и сообщила, что существует депутатская группа, которая собирается инициировать проведение в Херсоне референдума об отделении Херсонской области от Украины.

Николаенко сообщил, что СБУ отследила звонок, он был из Херсона. и уже занимается этими лицами. 

При этом Николаенко заявил, что не допустит рассмотрения во время сессии горсовета вопроса о референдуме, Он также сообщил, что в Херсоне нет сепаратистских настроений, однако ряд депутатов, отстраненных от финансовых потоков в городе, хотят вернуться к власти с помощью российской армии.

Как сообщалось, российский десант высадился в Херсонской области возле поселка Стрелковое якобы для защиты газоперекачивающей станции «Черноморнефтегаз».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.