X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов предъявил ультиматум властям Крыма

19 марта 2014, 19:07 |
Председатель Верховной Рады и и.о. президента Украины Александр Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма три часа времени для освобождения всех заложников и прекращения провокаций на территории полуострова.
Турчинов предъявил ультиматум властям Крыма
Реклама

По словам Турчинова, сегодня, 19 марта, во время очередной провокации Вооруженных Сил Российской Федерации был захвачены в заложники командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук.

«Это не первый факт незаконного захвата военных и гражданских лиц в Крыму», — отметил Турчинов.

По его словам, российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождения заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма.

«Если до 21:00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, украинской властью будут приняты адекватные меры, в том числе технического и технологического характера», — выдвинул ультиматум самопровозглашенным властям Крыма Александр Турчинов.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.