// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко: Речь Путина — фашизм в чистом виде

19 марта 2014, 14:27 |
Лидер ВО «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает речь Владимира Путина перед Федеральным собранием 18 марта «фашизмом в чистом виде виде», а сами заявления российского президента свидетельствуют о его «психических проблемах».
Тимошенко: Речь Путина — фашизм в чистом виде
Реклама

Такое заявление Тимошенко сделала в интервью немецкой газете Bild, сообщает прес-с-служба «Батькивщины».

Экс-премьер заявила, что слова Путина были подобраны в лучших традициях фашистской пропаганды. «У гениального советского кинорежиссера Михаила Ромма был документальный фильм «Обыкновенный фашизм». Я думаю, если бы режиссер был жив, он бы обязательно включил речь Путина в свою картину отдельным фрагментом. Потому что это – фашизм в чистом, дистиллированном виде, тем более опасный, поскольку закамуфлирован словоблудием о «дружбе народов», —  сказала она.

«То же пренебрежение к другой нации, тот же вызов миру, и сама болезненная уверенность в своей правоте, дополненная безграничной хамской ложью — это фашистская пропаганда», — добавила Тимошенко.

Экс-премьер считает, что спорить с Путиным нет смысла, потому что «у этого человека психические проблемы». «Когда Путин говорит, что Майдан – это вооруженные до зубов боевики, нацисты и антисемиты, не имеет смысла спорить, этот человек имеет психические проблемы. «Боевики» Майдана – это 20-летние студенты, вышедшиели с картонными игрушечными щитами против снайперов, которых прислал и которыми руководил Путин», – заявила Тимошенко.

Она уверена, что такой речи Европа и мир не слышали с 1938 года. По мнению Тимошенко, сигнал Западу и Киеву такой: «мне на вас наплевать».

Экс - премьер также считает, что борьба с режимом Путина пока ведется неадекватными и слабыми средствами по сравнению с его военными методами. «Это только делает его сильнее и подталкивает идти дальше. Полумеры хуже отсутствия мер», — подчеркнула она.

Кроме того, Тимошенко считает ошибкой то, что Запад рассматривает агрессию Путина против Украины, как локальный конфликт. «Путин уже начал войну с миром, когда поддержал раскол в Молдове, когда устроил кровавую войну в Грузии, когда возглавил всемирный клуб диктаторов и защищал и продолжает защищать их до последнего — от Каддафи к Асаду», — сказала Тимошенко.

По ее мнению, ошибка мира в том, что он не видит зарождение и становление нового фашистского режима. Тимошенко уверена, что если мир простит ему и продолжит бездействие в отношении Украины, путинский режим станет доминирующей и основной силой в Европе. «Если мир промолчит, то будет вынужден плясать под дудку Путина», — заявила Тимошенко.

Юлия Тимошенко поблагодарила Европу и весь мир за духовную и моральную поддержку, а также за введенные санкции. « Но я буду откровенной: украинцы ожидали и ожидают большего», — отметила экс – премьер.

Тимошенко заявила, что украинцы будут защищаться. «Мы увидели, что документы и соглашения не работают против беспрецедентной и истерической агрессии. Мы вынуждены противостоять агрессору один на один»,— подчеркнула лидер «Батькивщины».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.