// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тягнибок: Оппозиционные методы неуместны при власти

19 марта 2014, 12:46 |
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок осудил действия своих однопартийцев: Игоря Мирошниченко, Андрея Ильенко и Богдана Бенюка относительно избиения руководителя Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова.
Тягнибок: Оппозиционные методы неуместны при власти
Реклама

Об этом он, комментируя вчерашний инцидент по принуждению председателя НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке с участием «свободовцев», написал в своем блоге на «Украинской правде».

«Нам, еще вчера оппозиционным политикам, необходимо понять, что мы уже не оппозиция и теперь являемся частью власти. Сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины, — подчеркнул Тягнибок. — И если вчера такие методы были оправданы, то сейчас они являются неуместными. Власть должна пользоваться другими, абсолютно легальными рычагами люстрации,с проведением которой мы, к сожалению, опаздываем».

Политик сообщил, что по поводу вчерашнего инцидента уже имел разговор с Игорем Мирошниченко. «Понимаю его эмоциональную мотивацию, подтолкнувшую на эти действия, однако считаю, что как политик он должен был бы руководствоваться не эмоциями, а холодным умом. Несмотря даже на те потрясения, которые мы все пережили и переживаем», — заявил лидер «Свободы».

По его словам, Мирошниченко готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту в суде.

«В свою очередь, просил бы и общество не руководствоваться эмоциями в желании немедленной расправы над «свободовцами», — добавил Тягнибок.

Как сообщалось, 18 марта в соцсети появилось видео о том, как депутаты «Свободы» Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко и Богдан Бенюк силой заставили и.о. обязанности президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об вуольнении.

С заявлением, осуждающим действия «свободовцев», выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Также осудил действия депутатов-«свободовцев» глава МВД Арсен Аваков. «Нардепы в недостойной манере заставили  написать заявление об отставке руководителя НТКУ. То, что я увидел на видео — безобразие, — написал Аваков на своей странице в Facebook. — «УТ -1» в его нынешнем виде — уродливо, но и такой метод решения проблемы – уродлив».

Он также добавил, что готов, как министр внутренних дел, по поручению Генпрокуратуры, организовать проведение всех необходимых следственных действий.

Сегодня, 19 марта, представители СМИ и киевляне вышли под здание ГПУ с плакатами с изображениями Богдана Бенюка, Андрея Ильенко и Игоря Мирошниченко и потребовали от Генпрокурора «наказать орлов» и призвали снять со «свободовцев» депутатскую неприкосновенность.

Свой флешмоб в соцсетях устроили и жители Львова. Они сделали собственные фото с надписью: «Нам не нужна такая «Свобода» и распространили фото в интернете.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.