X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина отозвала посла из Москвы

17 марта 2014, 17:32 |
МИД Украины отзывает для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко.
Украина отозвала посла из Москвы
Реклама

«В связи с ситуацией вокруг АР Крым и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов украинская сторона отзывает для консультаций посла Украины в РФ Владимира Ельченко», — говорится в сообщении ведомства, обнародованном на сайте МИД Украины в понедельник, 17 марта.

Напомним, Россия приостановила с Украиной политические контакты на высоком уровне. Как сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, несмотря на все усилия, установить прямые контакты с российской стороной не удается.

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что политические отношения России с Украиной прерваны, так как Москва не признает легитимности нынешних украинских властей.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.