// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США ввели санкции против Януковича, Медведчука, Аксенова и чиновников РФ

17 марта 2014, 16:48 |
Власти США обнародовали список российских и украинских официальных лиц, против которых вводятся персональные санкции.
США ввели санкции против Януковича, Медведчука, Аксенова и чиновников РФ
Реклама

Об этом в понедельник, 17 марта, сообщила пресс-служба Белого дома.

Согласно сообщению, в список попали экс-президент Украины Янукович, лидер общественного движения «Украинский выбор» Медведчук, нелигитимный премьер-министр АР Крым Сергей Аксенов, спикер Верховного совета Крыма Константинов.

Из российских чиновников в списке находятся: помощник президента России Владислав Сурков, советник президента Сергей Глазьев, глава профильного комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Кроме того, в Белом доме отмечают, что активы указанных лиц на территории США будут заморожены, а им самим запрещен въезд в США. Также гражданам США запрещается вступать с ними в деловые контакты.

При этом в Вашингтоне подчеркнули, что санкции будут расширены, если ситуация вокруг Украины не будет урегулирована.

Как сообщалось ранее, сегодня, 17 марта, Верховный Совет АРК провозгласил полуостров независимым суверенным государством – Республикой Крым, закрепив это в соответствующем постановлении «О независимости Крыма», принятом на внеочередном пленарном заседании парламента.

Парламент Крыма сменил название на Государственный Совет Республики Крым и установил границы республики.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.