// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЦИК зарегистрировала первого кандидата в президенты Украины

17 марта 2014, 16:25 |
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата в президенты Украины — экс-заместителя генпрокурора Рената Кузьмина.
ЦИК зарегистрировала первого кандидата в президенты Украины
Реклама

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в понедельник, 17 марта, «за» проголосовали 9 членов ЦИК из 14 присутствующих на заседании, воздержались 5, передает УНИАН.

Заявление о самовыдвижении, а также документы об уплате денежного залога в сумме 2,5 млн грн, для регистрации кандидатом в президенты Кузьмин подал лично в пятницу, 14 марта. «Рассмотрев указанные документы, комиссия установила их соответствие требованиям избирательного законодательства и зарегистрировала кандидатом на пост Президента Украины на внеочередных выборах Президента Украины 25 мая 2014 г. Рената Равильевича Кузьмина , 1967 года рождения, образование высшее, адвокат, беспартийный, проживает в городе Киев», — говорится в сообщении.

ЦИК также постановил выдать Кузьмину удостоверение кандидата на пост Президента Украины, а копию постановления — выдать уполномоченному представителю кандидата Кузьмина в ЦИК с правом совещательного голоса.

Вместе с тем, ЦИК отказала в регистрации кандидатами на пост Президента Украины Мариничу В.К. и Махлаю А.Ф., в связи с тем, что поданные ими документы не соответствовали требованиям ст.51 Закона Украины «О выборах Президента Украины».

Напомним, 5 марта текущего года Кузьмин был уволен с должности заместителя секретаря СНБО Украины. До этого Кузьмин занимал должность первого заместителя Генпрокурора и, в частности, курировал расследование уголовных дел против экс-премьера Юлии Тимошенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.