// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада не смогла назначить судей Конституционного суда

13 марта 2014, 15:40 |
Верховная Рада не смогла назначить ни одного из 5-ти кандидатов на должность судьи Конституционного суда Украины. Судей выбирали путем тайного голосования.
Рада не смогла назначить судей Конституционного суда
Реклама

Как передает  УНИАН, на должность судей КС предлагалось избрать преподавателей «Одесской юридической академии» Игоря Слиденко, «Киево-Могилянской академии» — Станислава Шевчука, члена Конституционной ассамблеи Николая Мельника, депутата Верховной Рады прошлого созыва Владимира Стретовича и депутата фракции «Батькивщина» Сергея Саса.

После голосования глава счетной комиссии Геннадий Зубков сообщил, что в тайном голосовании принял участие 261 народный депутат и попросил признать эти выборы не состоявшимися, так как 27 бюллетеней были признаны недействительными, поскольку депутаты ставили все 6 отметок, или не поставили ниодной.

По словам Зубкова, за кандидатуру Николая Мельника проголосовали 207 депутатов, за Сергея Саса — 216, за Игоря Слиденко — 186, за Владимира Стретовича — 173 и за Станислава Шевчука — 198.

В следствие этого, было решено провести повторное голосование, которое состоится после перерыва в заседании Верховной Рады после 16:00.

Напомним, 24 февраля Верховная Рада за нарушение присяги уволила председателя КСУ Вячеслава Овчаренко и 4-х судей — Анатолия Головина, Марию Маркуш, Михаила Колоса и Александра Пасенюка.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.