// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин считает, что Украина не совсем законно вышла из СССР

12 марта 2014, 18:29 |
Во время телефонного разговора с экс-главой Меджлиса крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым Путин высказал мнение, что Украина не совсем законно вышла из состава Советского Союза.
Путин считает, что Украина не совсем законно вышла из СССР
Реклама

Об этом Джемилев рассказал журналистам на брифинге по итогам разговора с Путиным в Москве, пишет УНИАН.

По его словам, они много говорили о территориальной целостности Украины, которая, по мнению бывшего лидера Меджлиса, на сегодняшний день является важнейшим вопросом.

«На эту тему — территориальной целостности Украины — Путин затронул вопрос о том, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция», — добавил Мустафа Джемилев.

Как сообщалось, лидер крымских татар поехал в Москву по приглашению экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева, который предложил ему организовать встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Джемилев обсудил это предложение с премьер- министром Украины Арсением Яценюком и получил согласие на то, чтобы поговорить с Путиным о выводе российских военных из Крыма.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.