// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Конгресс США проголосовал за санкции против России

12 марта 2014, 09:46 |
Нижняя палата конгресса США во вторник, 11 марта, приняла резолюцию, поддерживающую введение санкций в отношении России в связи с ее действиями в Крыму.
Конгресс США проголосовал за санкции против России
Реклама

Конгрессмены призвали президента Барака Обаму ввести визовые и экономические санкции против российских государственных чиновников.

За принятие резолюции проголосовали 402 члена палаты, против 7. Одобренная комитетом резолюция носит рекомендательный характер.

«Резолюция осуждает нарушение суверенитета Украины и призывает ввести санкции в отношении высокопоставленных российских официальных лиц, государственных банков и других государственных органов», — говорится в сообщении комитета палаты представителей США по иностранным делам.

Принятый документ не имеет силу закона, а лишь «отражает позицию палаты представителей по поводу» действий Российской Федерации в отношении Украины.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.