// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович: «Я не только единственный легитимный президент Украины, но и Верховный главнокомандующий»

11 марта 2014, 12:37 |
Виктор Янукович считает себя не только легитимным президентом Украины, но и Верховным главнокомандующим.
Янукович: «Я не только единственный легитимный президент Украины, но и Верховный главнокомандующий»
Реклама

Об этом он заявил журналистам во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону во вторник, 11 марта.

«Хочу напомнить, что остаюсь не только единственным легитимным президентом Украины, но и Верховным главнокомандующим. Я не прекращал свои полномочия досрочно», — подчеркнул он, добавив, что в ответ на распространяемые на Украине слухи, жив, но не может сказать, что чувствует себя хорошо, потому что «не может без глубочайшей тревоги видеть то, что происходит в Украине».

Янукович также заявил, что как только позволят обстоятельства, он вернется в Киев, и уверен, что это произойдет скоро.

Кроме того, Янукович обвинил европейских партнеров в том, что «они растоптали документ», гарантирующий гражданский мир в Украине и заявил, что солдаты и офицеры «не будут выполнять их преступные приказы».

«Я хочу спросить и у покровителей этих темных сил на Западе: вы ослепли? Вы потеряли память? Вы забыли, что такое фашизм? Но я уверен: офицеры, солдаты Украины знают (что это), в отличие от вас, министров уважаемых европейских государств, которые подписались под документом не о гарантиях мне, а о гарантиях гражданского мира на Украине и растоптали этот документ», – сказал Янукович.

Он сказал, что верит, что страна «переживет это трудное время, воспрянет и объединится, а те, кто отдавал приказы стрелять в народ, ответят за свои действия».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.