// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Михаил Ходорковский выступил на Майдане

9 марта 2014, 20:47 |
Бывший российский узник Михаил Ходорковский выступил в воскресенье, 9 марта, со сцены на Майдане Независимости в Киеве.
Михаил Ходорковский выступил на Майдане

«Это не моя власть. Я хочу, чтобы вы знали, есть совсем иная Россия», — сказал Ходорковский, говоря о том, что российские власти поощряли силовые действия украинской милиции против протестующих на улицах Киева. 

Он обвинил во лжи российские СМИ, по версии которых по Киеву ходят вооруженные банды, состоящие из украинских националистов.

«Российская пропаганда, как всегда, врет. Фашистов и нацистов здесь нет, вернее — их не больше, чем на улицах Москвы или Питера. Здесь нормальные ребята. Русские, украинцы, крымские татары. Мои ровесники, воины-афганцы. Это прекрасные люди, которые отстояли свою свободу», — сказал Ходорковский.

Участники митинга прерывали выступление Ходорковского криками «Россия вставай», а проводили скандированием «Молодец» и «Спасибо».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.