// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россию могут лишить права голоса в Совете Европы

7 марта 2014, 14:40 |
47 стран Европы осудили действия Владимира Путина в отношении Украины, призвали его немедленно вывести войска с территории Украины и начали сбор подписей о лишении права голоса российской делегации в Совете Европы.
Россию могут лишить права голоса в Совете Европы
Реклама

Постоянный Комитет Совета Европы единогласно поддержал резолюцию об осуждении решения президента Российской Федерации Владимира Путина и обеих палат российского парламента о направлении войск в Украину, что подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Об этом сообщил член постоянной парламентской делегации Украины в ПАСЕ, и.о. председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

По словам Соболева, Постоянный Комитет Совета Европы поддержал действующую власть Украины, признав ее полностью легитимной, и одобрил все действия украинской власти по немедленной стабилизации ситуации дипломатическими методами.

Также Постоянный Комитет Совета Европы единогласно поддержал решение о необходимости срочного вывода войск с территории Украины, которые базируются в Крыму, с места дислокации, что есть единственным залогом урегулирования мирным путем ситуации в Украине.

Постоянный Комитет Совета Европы также осудил позицию российского руководства по применению военной силы на территории суверенного государства Украина.

Кроме того, по словам Соболева, начался сбор подписей под инициативой о прекращении полномочий делегации Российской Федерации в Совете Европы в случае, если не будут выполнены все условия, заложенные в резолюции.

«Это означает, что российская делегация будет лишена права голоса в высшей институции, которая объединяет 47 стран Европы», — заявил Соболев.

Постоянный Комитет Совета Европы является высшим органом в период между парламентскими сессиями ПАСЕ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.