// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дмитрий Ярош идет в президенты

7 марта 2014, 12:14 |
Один из лидеров «Правого сектора», лидер организации «Тризуб» Дмитрий Ярош намерен баллотироваться в президенты Украины на выборах, которые состоятся 25 мая.
Дмитрий Ярош идет в президенты

«Мы готовим съезд, на котором партия будет переименована, и мы идем на выборы в Киеве, на выборы во всех местных советах, городах и селах, и это означает, что Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины», — заявил председатель киевской организации «Правый сектор» Андрей Тарасенко на пресс-конференции в пятницу, 7 марта.

«Люди, которые сейчас при власти, стояли рядом с нами на баррикадах, соответственно, революционными методами воевать против них не имеет никакого смысла», — отметил Тарасенко, комментируя это решение.

По его словам, «Правый сектор» понимает, что «никакой перезагрузки власти не произошло, произошла лишь смена фамилий во властных кабинетах».

«Мы не будем останавливаться на достигнутом, потому что для нас революция — это не смена фамилий и табличек на кабинетах, а полная перезагрузка власти, полная смена системы в этой стране — системы структур управления, смена людей. Наша борьбы переходит в мирную фазу, то есть политическую, и именно поэтому мы идем в политику», — подчеркнул Андрей Тарасенко.

Съезд, на котором «Правый сектор» официально примет решение о создании партии, состоится 15 марта.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.