// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Меджлис призвал бойкотировать референдум в Крыму

6 марта 2014, 17:23 |
Меджлис крымскотатарского народа призывает жителей АР Крым бойкотировать референдум, назначенный на 16 марта.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
Реклама

«Меджлис крымскотатарского народа не признает данный референдум. Соответственно, призывает всех жителей Крыма независимо от их национальности полностью бойкотировать все этапы подготовки, а также голосования в день проведения референдума», — заявил председатель Меджлиса Рефат Чубаров на брифинге, комментируя постановление ВР АРК «О проведении общекрымского референдума», принятое депутатами крымского парламента 6 марта 2014 года.

Он пояснил, что решение о бойкоте референдума было принято накануне на заседании Меджлиса еще до изменения даты референдума.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров уверен, что подавляющее большинство жителей Крыма прекрасно осознает куда может завести Крым целая цепочка незаконных и авантюристских решений, которые принимаются в последние дни ВР Крыма.

По словам Чубарова, «в условиях, когда на улицах войска, в условиях когда полная правовая вакханалия, объявление какого-либо референдума, а также при отсутствии законодательства — это является действием для дальнейшей дестабилизации ситуации в Крыму».

«Вполне очевидно, что независимо от того, какое количество голосующих придет в этот день на референдум, будут обнародованы те цифры, которые будут указаны», — убежден глава Меджлиса.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.