X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путина номинировали на Нобелевскую премию мира

5 марта 2014, 14:08 |
Президент России Владимир Путин номинирован на Нобелевскую премию мира 2014 года.
Путина номинировали на Нобелевскую премию мира
Реклама

Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на директора Норвежского Нобелевского института Гейра Лундестада.

По словам Лундестада в этом году на премию мира номинировано рекордное число кандидатов – 278, среди которых Папа римский Франциск, экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, пакистанская активистка Малала Юсуфзай, номинированы также 47 организаций.

Путина на соискание Нобелевской премии мира выдвинула в сентябре прошлого года Международная академия духовного единства и сотрудничества. Объясняя решение о выдвижении, президент академии Георгий Трапезников отметил о «миротворческой роли» Владимира Путина в Беслане и Южной Осетии.

Члены Комитета, встретившиеся 4 марта на своем первом в этом году заседании, добавили в этот список свои собственные предложения с акцентом на недавние события в Украине.

Победитель будет объявлен во вторую пятницу октября, а награждение состоится 10 декабря, в годовщину смерти Альфреда Нобеля.

Стоит отметить, что ранее Владимир Путин был признан политиком мира номер один по мнению представителей глобального новостного медиасообщества.

В 2013 году Нобелевскую премию мира получила Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО).

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.