// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: в Украине уволены 90% руководителей МВД

4 марта 2014, 12:15 |
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что по состоянию на вторник, 4 марта, из рядов МВД было уволено 90% руководящих кадров, дискредитировавших себя.
Аваков: в Украине уволены 90% руководителей МВД
Реклама

«Ситуация, в которой оказалась милиция – тотальная деморализация и дезорганизация, на грани распада. К этому необходимо добавить вынужденную и абсолютно необходимую люстрацию руководящих кадров МВД в центре и на местах. На сегодня уволено 90% руководства ведомства, которое дискредитировало себя за 3 последних месяца», — написал он на своей странице в Facebook.

Аваков считает, что выходом из создавшейся ситуации может стать скорейшее назначение руководителей и в областях, и в структурных подразделениях МВД и СБУ, что позволит вернуть функциональность силового ведомства. «Это самое важное сейчас. В течение 2-х дней будет принято решение по всем руководителям МВД на местах», — сообщил министр.

Вместе с тем, он отдает себе отчет в возникновении трудностей с назначением начальников облуправлений высокого уровня за столь короткий период. «Можно назначить 27 (начальников) за неделю? И всех высшего качества — профи, прошедших конкурс? А вообще, есть в стране старший офицер милиции, к которому нет вопросов?.. Будем надеяться, что есть — но реальность и практика суровее», — написал Аваков.

Кроме того, глава МВД допускает вторую волну кадровой ротации сотрудников милиции, уже при контроле общественности. Однако, сейчас, по его словам,  гораздо важнее ювелирной точности назначений запустить милицию в работу, поскольку необходимо поддерживать и охранять общественныйо порядок и безопасность на улицах, расследовать и задерживать преступников. «В противном случае — ничего достичь и изменить из нынешнего плачевного состояния не удастся», — уверен Аваков.

Он также добавил, что сейчас необходимо как можно быстрее пресечь деятельность мародеров, действующих под видом представителей Народной самообороны, а также групп экстремистов в юго-восточных областях Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.