// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аксенов заявил о создании ВМС Крыма

3 марта 2014, 12:10 |
Назначенный Верховным Советом Крыма «премьер-министр» АРК Сергей Аксенов заявил о создании Военно-Морских сил Крыма.
Аксенов заявил о создании ВМС Крыма
Реклама

Он также сообщил, что командующим ВМС Крыма назначен контр-адмирал Денис Березовский, который 1 марта был назначен командующим Военно-Морских сил Украины, а 2 марта отстранен от должности.

Аксёнов приказал всем военнослужащим ВМС Украины, несущим службу в Севастополе, не исполненять приказы и распоряжения «самопровозглашённых органов и должностных лиц Украины».

«Не выполнять чьих-либо приказов по применению оружия до получения моих особых указаний. Обеспечить неукоснительное выполнения моих приказов, как верховного главнокомандующего АР Крым и Севастополя», — говорится в приказе.

Как известно, 2 марта и.о. президента Украины Александр Турчинов издал указ, в котором говорится, что назначение Верховным советом Крыма Сергея Аксенова главой крымского правительства было осуществлено с нарушением Конституции Украины и Конституции АРК, и предложил Верховному Совету АРК отменить данное решение.

Кроме того, в Указе говорится, что до его отмены и до принятия решения согласно Конституции и законам Украины о назначении главы Совмина Крыма Кабинету министров Украины, а также другим органам исполнительной власти не считать Аксенова «таким, который представляет Совет министров АРК в отношениях с органами исполнительной власти, осуществляет другие полномочия председателя Совета министров Крыма».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.