// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин попросил у Совета Федерации разрешения на ввод войск в Крым

1 марта 2014, 16:42 |
Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба президента РФ.
Путин попросил у Совета Федерации разрешения на ввод войск в Крым
Реклама

«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан РФ, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил России, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории АР Крым, на основании пункта «г» ч.1 ст.102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», — говорится в заявлении Путина, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее с обращением к Путину обратились обе палаты российского парламента, попросив его принять меры для стабилизации ситуации в Крыму. При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сенаторы допускают возможность ввода российских войск в Крым для обеспечения безопасности ЧФ РФ и проживающих там россиян.

Отметим, согласно российскому законодательству, для решения вопроса о направлении ограниченного контингента за рубеж президент должен обратиться к верхней палате парламента, и та на своем заседании принимает соответствующее решение.

Как известно, утром 1 марта новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту РФ с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АРК. В администрации Путина пообещали, что Россия «не оставит без внимания» это обращение.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.