// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госдума РФ попросила Путина принять меры по стабилизации ситуации в Крыму

1 марта 2014, 15:26 |
В субботу, 1 марта, Совет Госдумы РФ обратился к президенту Путину с просьбой использовать все возможности для стабилизации ситуации в Крыму и защиты населения, поскольку ситуация в автономной республике имеет тенденцию к обострению.
Госдума РФ попросила Путина принять меры по стабилизации ситуации в Крыму
Реклама

Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает «РИА Новости».

По его словам, Cовет Госдумы принял два документа — заявление Совета ГД от имени депутатов ГД, в котором они выражают глубокое беспокойство о том, каким образом развивается общественно-политическая ситуация в Украине, беспокойство за эскалацию политического кризиса на Украине», — заявил Нарышкин.

Вторым документом, отметил политик, стало обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором депутаты призвали его «принять меры по стабилизации обстановки в Крыму и использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма от произвола и насилия».

«Сегодня мы с тревогой восприняли информацию о попытках проникновения различных вооруженных групп на различные объекты, в частности о попытках захватить МВД Крыма, — отметил спикер. — Понятно, что это делается с целью дестабилизировать работу местных органов власти, дестабилизировать в целом общественно-политическую ситуацию в Крыму».

Ранее МИД РФ выразило обеспокоенность развитием событий в АР Крым и сообщило о попытке захвата здания МВД, в результате чего есть пострадавшие.

Напомним, псевдопремьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что подчиняет МВД, МЧС и флот и обратился за помощью к Владимиру Путину.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.