// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Чубаров: Меджлис не признает новое правительство Крыма, созданное «под дулом пистолета»

28 февраля 2014, 19:15 |
Меджлис крымскотатарского народа не признает сформированное накануне руководство правительство Крыма и заявляет, что не ведет каких-либо переговоров с его представителями.
Чубаров: Меджлис не признает новое правительство Крыма, созданное «под дулом пистолета»
Реклама

Об этом заявил глава крымского Меджлиса, депутата Верховного Совета АРК Рефат Чубаров, передает УНИАН.

По его словам, «сомнительное правительство, сформированное практически под дулом пистолета неизвестными вооруженными людьми», которые 27 февраля захватили парламент, сейчас пытается для своей легализации «покупать» должностями не просто отдельных людей, но и в целом крымскотатарский народ. «Отдельные политики уже озвучивают циничные «обещания» и пытаются скомплектовать состав правительства», — подчеркнул Чубаров.

Как сообщалось, рано утром 27 февраля здания Совмина и Верховного совета Крыма захватили неизвестные вооруженные люди. В тот же день на внеочередной сессии крымский парламент отправил в отставку Совмин во главе с Анатолием Могилевым и назначил новым премьер-министром автономии лидера партии «Русское единство» Сергея Аксенова. Примечательно, что сессия проходила без присутствия СМИ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.