X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове с флагштока мэрии сняли российский флаг

26 февраля 2014, 18:31 |
В Харькове с флагштока горсовета сняли флаг Российской Федерации.
В Харькове с флагштока мэрии сняли российский флаг
Реклама

Российский флаг сняли около 15:40 сами митингующие после переговоров с мэром Харькова Геннадием Кернесом, сообщили  в пресс-службе Харьковского горсовета.

«Это здание местного самоуправления, политика здесь неуместна. Здесь останется символика Украины и Харькова, как ее неотъемлемой части», — сказал Кернес журналистам после переговоров.

Стороны также договорились, что на флагштоке перед городским советом не будет флага ЕС.

Таким образом, сейчас перед мэрией вывешен флаг Украины, два флага города Харькова и один – Харьковской области.

Ранее сообщалось, утром 26 февраля под стенами Харьковского горсовета на площади Конституции началась акция протеста. Митингующие требовали не демонтировать памятник Ленину на площади Свободы в центре Харькова.

Люди с георгиевскими лентами вывесили на флагштоке у горсовета флаг России, сняв и изорвав перед этим висевший там флаг ЕС.

Мэра Харькова Геннадия Кернеса, вышедшего во время сессии к протестующим и потребовавшего снять российский флаг, к флагштоку не допустили. Люди его оттеснили, назвав предателем. После спора Кернес пригласил митингующих на переговоры.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.