// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Клюев готов сотрудничать со следствием

26 февраля 2014, 17:43 |
Экс-глава Администрации президента Андрей Клюев, подозреваемый в преступлениях против человечности, заявил, что готов сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы установить истину по делу о массовых убийствах в Украине.
Клюев готов сотрудничать со следствием
Реклама

Об этом сообщает его пресс-служба.

При этом Клюев призвал руководство Евросоюза и международного сообщества стать гарантом объективности расследования событий в Украине, приведших к человеческим жертвам.

По его утверждению, сейчас его жизнь и жизнь членов его семьи «находится под угрозой из-за лживых и целенаправленно организованных обвинений» в его причастности к трагическим событиям.

Он заверяет, что не причастен к этой трагедии, и даже пытался «всеми силами ее предотвратить».

Экс-глава АП обратился к международному сообществу с просьбой занять четкую позицию относительно того, что только виновные за кровопролитие должны понести наказание. «Сейчас очень важно избежать охоты на ведьм и еще большего количества человеческих жертв. Я призываю всех воздержаться от проявления экстремистских действий и вернуть в Украину закон и порядок», — подчеркнул Клюев.

Кроме того, он заявил о своей готовности «полноценно сотрудничать с компетентными органами для установления истины» и подчеркнул, что выступает за сохранение единой и неделимой Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.